Другие новости

Президент Чехии: Меньше социализма!

8 сентября 2012 02:19
Сергей Корнеенко


Президент Чехии Вацлав Клаус, выступая на открытии международной конференции в Испанском зале Пражского Града, выразил разочарование развитием Европы после отказа от социализма восточноевропейских стран.

По его словам, «нынешняя Европа и весь Запад возвращаются к социализму и государственному управлению обществом». «Мы живем в значительно более социалистическом обществе, управляемом государством, нежели мы себе ранее представляли», — передаёт слова чешского президента РИА Новости со ссылкой на Чешское информагентство ЧТК.

Профессор Вацлав Клаус призывает европейских лидеров активнее «продвигать свободу», которой, по мнению президента, угрожает «утрата традиционных ценностей, популизм демократических политиков, растущая сила судов, неправительственных организаций и СМИ».

Противоречивые заявления либерального политика, очевидно, являются реакцией на столь же противоречивые последствия экономического кризиса в капиталистической Европе, в которой растёт недовольство трудящихся своим социально-экономическим положением. В этих условиях правительствам капиталистических стран, а не государствам, приходится ужесточать политику, урезая социальные расходы и наступая на свободу граждан.

6 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU