Другие новости

На Урале прошёл массовый митинг рабочих

2 сентября 2012 17:31
Сергей Корнеенко


1000 рабочих Богословского алюминиевого завода приняли участие в митинге на центральной площади города Краснотурьинска (Свердловская область).

Рабочие требовали от хозяина завода — компании РУСАЛ — не закрывать производство. Это приведёт к увольнению нескольких тысяч человек, работающих на этом градообразующем предприятии.

Противостояние рабочих БАЗа и руководства РУСАЛа идёт уже давно. В прошлом году В. Путин проявил заинтересованность в судьбе завода, пообещав сохранить его. Однако с тех пор изменения произошли лишь в худшую сторону. Цена на электроэнергию для завода возросла на 30%, что лишь ускоряет процесс ликвидации предприятия.

На митинге рабочие заявили, что готовы объявить голодовку, если их требования не будут удовлетворены.

Строительство Богословского алюминиевого завода началось ещё во время Великой Отечественной войны. Первая продукцию завод выдал 9 мая 1945 года.

7 комментариев
Читайте также

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

В Нур-Султане состоялось очередное совещание оперативного штаба по антикризисным мерам. Его участники обсудили меры технического регулирования в торговле в сложившихся условиях. В частности, перекупщики предложили отменить требование законодательства по креплению на импортируемые товары этикеток и вкладок на государственном и русском языках. 

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU