Другие новости

Власть решила, что студенты участвуют в протестах от нечего делать

3 июля 2012 12:00
Сергей Корнеенко


Чтобы занять студентов вне учёбы и снизить их протестную активность, кремлёвская администрация предложила молодёжи создавать студенческие клубы и посулила их финансирование. Об этом сообщают «Ведомости».

Клубы могут иметь любую тематику, только не политическую. Во всяком случае, политические объединения не приветствуются.

Если цели и программы студенческого клуба понравятся власти, ему будет оказана господдержка. Оценивать проекты будет Общественный экспертный совет, членов которого выберут сами студенты, голосуя на сайте «Студинициатива.рф». Распределение средств предполагается доверить Росмолодежи.

Политически активных студентов будут заманивать в летние партийные лагеря и вовлекать в дискуссии, а также приглашать к участию в неких региональных проектах.

То, что студенты почти все поголовно работают, а значительная их часть предпочитает проводить не самый здоровый досуг в ночных клубах, власть не может не знать. Именно эти явления губят российскую учащуюся молодёжь, а не активная гражданская позиция, которую финансированием клубов по интересам не заткнёшь.

Деньги в этом обществе играют, конечно, колоссальную роль. Но студенты не пенсионеры, студенческую лояльность не купишь, тем более так дёшево, потому что все те политические проблемы, которые вызывают массовые протесты, касаются молодёжи самым непосредственным образом.

курсы дизайна

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU