Другие новости

Блохи на теле российского общества

19 сентября 2011 05:37
Владимир Гарматюк


«Стекляшка в кольце у короля, кажется бриллиантом, а бриллиантовое ожерелье у простолюдина — кажется стеклом».

Зачем по центральным телевизионным каналам в России идет никому не нужная реклама: — «Газпром народное достояние». Зачем бессмысленно расходуются народные средства? Давайте, посмотрим, так ли уж бессмысленно, может, найдется чей-то интерес

«Газпром» продает в России и за рубежом газ и этим богатеет. Глядя на то, как для промышленности и населения в стране растет цена газа, можно сказать, что — «Газпром», такое же «народное достояние», как, питающиеся кровью животного блохи – достояние бездомной собаки «Шарика».

Раз в месяц население получает счет на оплату услуг за квартиру и что оно, все последние годы видит? (Для сравнения, возьмем период после денежной деноминации с 1998 года по 2011 г.). Квартплата в 1998 г. – 138 руб. в 2011 г. – 4092 руб. — увеличение в 29,6 раза! Половина суммы составляет стоимость отопления (газом, углем, мазутом). От цены на газ растет: квартплата, стоимость бензина, электроэнергии, проезда по железной дороге, в метро, на транспорте, продуктов питания, одежды и всего, всего прочего.

Цену на газ ежегодно утверждает Председатель правительства РФ В. Путин. Чтобы у населения не сложилось мнения о том, что  «Газпром», Правительство, В. Путин  «пьют народную кровь» рекламой, постоянно требуется «вдалбливать» в головы населения, что «Газпром» — благодетель. «Газпром» берет у народа больше средств, чем ему отдает. «Газпром», похож на печь (под управлением «слепой власти), которая отапливается «живыми дровами» — населением.

Происходит уничтожение народа. Процесс гибели растянут во времени, большинство СМИ об этом молчат, потому, многие в центре о смерти окраин страны ничего не знают.

Результат политической стратегии В. Путина и его правящей партии – «на лицо».

Несколько примеров. – Ещё в 2000-е годы в г. Вологде был «жив» крупный завод «Электротехмаш», где в 80-х годах работало 3000 человек. – Больше завода нет. Был ещё в 2000-е под г. Вологдой в селе Васильевское крупный мясомолочный откормочный комплекс, где во времена СССР было 5000 голов крупного рогатого скота (КРС). – Больше комплекса и ни одной коровы нет. Было в Вологодской области в 1991 г. 226 тысяч голов КРС — осталось в 2011 – 84 тысячи – 67% нет. Было в Вологодской области в 1994 году 1,360 млн. жителей, в 2011 году осталось — 1,220 млн. – 11,3% жителей области уже нет. К слову сказать — 1,220 млн. человек численность в послевоенном 1950 году. 44 года (до 1994 г.) население медленно росло, а вымерло быстро — за 17 лет и продолжает убывать.

Примеров убыли и в области, и по России не счесть.

Если в 1999 году в Вологде на 100 долларов семья из четверых человек, оплатив все услуги, могла жить целый месяц, то сегодня 100 долларов не хватит и на квартплату. Прожиточный минимум (!) для жителей Вологодской области с IV квартала 2010 года установлен 6583 рубля (по курсу ЦБ РФ — 219 долларов). – Так, благодаря росту цен на энергоносители выросла стоимость жизни.

Председатель Правительства РФ В. Путин, выступая в апреле 2011 г. в Госдуме РФ заявил: — «Газпром несет нам золотые яйца». (С газом, конечно, жить лучше – спору нет).

Но, внимательно посмотрим, кому «Газпром» «несет золотые яйца». Начнем сверху. —

В 2005 году ФГУП «Предприятие по поставкам продукции» Управления делами Президента РФ, выступило заказчиком по строительству двух объектов под городом Геленджик в Краснодарском крае, на Чёрном море, которые получили в народе название — «дача Патриарха» и «дворец Путина». Строительным подрядчиком обоих объектов является российско-сербская фирма «Путеви». Объекты по некоторым оценкам стоят около одного миллиарда долларов. – Вот, здесь, есть бюджетные «золотые яйца».

Спустимся на ступень ниже — на областной уровень. В 2007 г. из средств областного бюджета Вологодской области — в Междуреченском районе, дер. Мытница, к охотничьей даче-усадьбе известного многим кинорежиссера С. Михалкова построили дорогу и мост через речку. Заплатили за это из вологодской казны 12 миллионов рублей. Близ этой усадьбы — 550 кв. километров лесных охотничьих угодий зарегистрировано на высоких чиновников. (Для справки 550 кв. км. составляют 15,2% территории района, а в деревне Мытница проживали две бабушки). – Здесь, тоже «золотые яйца», но размером помельче.

Схожие примеры расходования народных средств найдутся в каждом регионе России.

Начни проверять, как из бюджета изъяты эти деньги, окажется, что по «закону». – Разрешили деньги взять. По-простому – обыкновенная кража общенародных средств.

Высокие доходы имеют и правительственные чиновники, и управленцы «Газпрома» — здесь, тоже «золотые яйца» — собранные из народных рублей в оплату за газ.

Теперь, спустимся на «землю» и пойдем за примерами в народ. — В самом начале

90-х, в г. Вологде, в 3-х километрах от остановки общественного транспорта, в районе «Старого стрельбища» — учителям, врачам, военным, бюджетникам и прочим гражданам были выделены участки земли под огороды (по 6 соток). За прошедшие с той поры годы, проезжей для автомашин дороги так и не было построено. В дождь по глине не проехать. «Дачники» несут свой убогий урожай в сумках на руках и на «горбу» в рюкзаках. Старики идут с палочками, на костылях. Нет дороги — многие по причине недоступности землю бросили. «Газпромовские золотые яйца» сюда за 20 лет так и не докатились. Но, за, то, есть в России «дворец Путина» и дорога на охотничью усадьбу С. Михалкова.

Если В. Путин и его партия с их стратегическим планом роста цен на газ и другие энергоносители останутся в России у власти, то простому народу — наступит конец.

Растущие цены на газ, нефть, бензин – острым политико-экономическим кризисом скажутся и на экономике европейских стран. Их проблемы много усугубятся.

Виновница кризиса – партийная политическая система. Если её не изменить, то, сколько бы самых умных не придет в этой системе к власти, то они не смогут ничего сделать. В. Путин, манипулируя тщеславием молодых, обещает: — «Мы наберем в управление новые кадры».- Но, будет всё то же самое, как, если бы у одного и того же старого станка менялись работники. Только, вот, общая ситуация в стране — ухудшится.

В. Путин на выступлениях в своей партии говорит: — «Мы привлечем зарубежные инвестиции» (чужие деньги). Но, сегодня и свои отечественные 500 млрд. долларов лежат в государственных фондах накопления «мертвым грузом». Если свой капитал нет способа приложить, что искать чужого. — «Чужим умом жизнь не прожить». – Свой ум надо иметь.

Требуется изменить политическую систему выборов власти, точно, так же, как «поменять на заводе старый станок». Тогда, «при тех же самых работниках будет другая продукция», в стране заработают социальные «лифты», к управлению придут «мозги».- Неисчерпаемые таланты, которых в стране не счесть, но которые сегодня не нужны.

«То, что носится в воздухе и чего требует время, то может возникнуть одновременно в ста головах без всякого заимствования». (XVIII век, немецкий, ученый, философ И. Ф. Гёте).

Комментирование закрыто
Читайте также

Откуда берутся бедные и богатые?

Почему одни страны богатые, а другие бедные? Этот совсем не праздный вопрос занимает умы представителей разных школ экономической науки.

Сингапур. Каша из топора

Рекорды безработицы

Миф о 70% государства в экономике

Российские олигархи не платят налоги

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU