Другие новости

Россия: +25% к уровню нищеты

4 июля 2011 14:51
Лариса Адамова


Заявляя об успешном выходе их экономического кризиса, правительство РФ умалчивает о том, как этот выход отразился на благосостоянии граждан. А, как свидетельствует статистика, уровень жизни в нашей стране за последний год значительно снизился.

В соответствии с данными Росстата, количество малоимущих граждан за послание 12 месяцев выросло на 25,5% (4,8 млн. человек), денежные доходы упали на 5%, а инфляция возросла почти на 10%.

Общее количество граждан, имеющих доходы ниже прожиточного минимума составило 22,9 млн. человек.

По мнению экспертов, экономическая ситуация в России близка к критической, поскольку россияне продолжают беднеть даже при наличии благоприятной для страны конъюнктуры на международном рынке энергоресурсов.

Одновременно с сокращением доходов по потребителям бьёт и постоянно растущий уровень цен. Продукты за последний год подорожали на 10,6%, а непродовольственные товары и услуги выросли в цене на 3,5% и 11% соответственно.

Сегодня прожиточный минимум в России оставляет сумму в 6,4 тыс. руб. в месяц. Этот показатель вырос на 9,7% за последний год.

Комментирование закрыто
Читайте также

Откуда берутся бедные и богатые?

Почему одни страны богатые, а другие бедные? Этот совсем не праздный вопрос занимает умы представителей разных школ экономической науки.

Сингапур. Каша из топора

Рекорды безработицы

Миф о 70% государства в экономике

Российские олигархи не платят налоги

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU