Другие новости

Россия помогает Украине воевать против ДНР и ЛНР

12 июня 2017 14:03
Семён Миронов


Депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук дал интервью изданию «Апостроф» — сообщает РИА Новости. В нём он, в частности, сказал, что Россия продолжает продавать Украине комплектующие для военной техники своего производства. Инициатором сделок была украинская сторона, несмотря на указ президента Порошенко от 2014 года, запретившего военно-техническое сотрудничество с Россией.

Украинское военное машиностроение, разрушенное рыночными реформами, не может снабжать украинскую армию более чем на 40%. Используется изношенная за три десятилетия советская боевая техника, от которой отказаться просто нет возможности, поскольку это потребует миллиардных вложений. Понятно, что во время боевых действий против Новороссии она часто ломается. А производится такая техника, а значит, и её комплектующие только в России.

Принимают оборонные заводы Украины российский товар через третьи фирмы, в обход запрета. По словам Тымчука, детали для боевой техники у российских предприятий украинский ВПК приобретает правдами и неправдами, но не через открытые закупки.

Это не первая новость о сбыте Россией Украине комплектующих для боевой техники. В частности, в феврале была информация, что концерн «Укроборонпром» покупает двигатели у России по завышенным ценам через молдавские компании.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU