Другие новости

Митинг водителей в Томске

24 апреля 2017 04:34
Семён Миронов


22 апреля в Томске в знак протеста против невыплаты зарплат на митинг около Дома культуры «Авангард» вышли более 100 работников «Томскавтотранса» — сообщает solidarnost.org. В декабре прошлого года руководство муниципальной компании обещало, что выплатит задолженность в марте, а когда подошёл срок – дало обещание, что большую часть долга отдаст до 25 апреля, а до 1 мая целиком отдаст весь долг. Но, как оказалось,  рабочих обманули. Теперь задолженность достигла 67,5 миллиона рублей, из которых задолженность 38,4 миллиона просрочена.

На митинг работники муниципального транспорта вышли с целью обратить внимание власти на свои нерешённые проблемы.  Один из водителей возмущается тем, что они, фактически, работают бесплатно: «Томский автовокзал в лице «Томскавтотранса» забирает нашу выручку всю целиком, использует ее на свое усмотрение для своей хозяйственной деятельности, совершенно не думая о нашей деятельности и не отдавая нам денег вообще. Мы возим людей, а они забирают наши деньги».

Руководитель профсоюзного комитета «Томскавтотранса» Наталия Голубева полагает, что проблема содержится в неплодотворном руководстве транспортным предприятием и неисполнении законов. Всё это ведёт к экономическому краху «Томскавтотранса». — Гурдин, возглавляющий рабочую группу, и Шатурный, руководящий курирующим департаментом, сваливают ответственность друг на друга. Из замов губернатора тоже никто не хочет отвечать за решение проблемы. В итоге инвестор взял кредит на 30 миллионов и заложил имущество предприятия по заниженной стоимости.

«У нас шансов выжить все меньше и меньше, но мы будем драться за свое предприятие. Если губернатор нас не услышит, значит, будем обращаться к президенту, в Генеральную прокуратуру», — резюмировала председатель профкома.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU