Другие новости

Антикоррупционный митинг в Братиславе

20 апреля 2017 03:34
Семён Миронов


В понедельник, 17 апреля, в столице Словакии Братиславе прошла демонстрация против коррупции во власти — сообщает РИА Новости. Организовали её студенты и школьники-старшеклассники. В акции участвовали  около 7 тысяч человек, в том числе отдельные популярные деятели культуры.

Участники протеста говорят, что обеспокоены развитием ситуации в родной стране. Они подчёркивают свой патриотизм, отмечая, что не хотели бы уезжать из Словакии и беспокоятся за успешное развитие республики, которому сильно препятствует коррупция, слабое развитие демократии, отсутствие порядка.

В отличие от России, участников манифестации никто не задерживал. Протестующим позволили передать в канцелярию правительства меморандум. В нём говорится о необходимости выяснить все обстоятельства нескольких резонансных коррупционных дел (их расследуют вот уже несколько лет) Также документ собердит требования отправить в отставку руководителя МВД Роберта Калиняка, руководителя полиции Тибора Гашпара и спецпрокурора Душана Ковачика.

3 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU