Другие новости

Право на мракобесие?

27 марта 2017 17:16
Семён Миронов


Уполномоченный при президенте России по правам ребенка, попадья Анна Кузнецова заявила в интервью телеканалу «Россия-24», что родители сами должны выбирать – делать или нет своим детям пробу Манту. Как известно, у некоторых родителей требование дошкольных детских учреждений и школ, чтобы у их детей была проба Манту как гарантия не заражённости туберкулёзом, задевает религиозные чувства.

Обратилась Кузнецова к Министерству здравоохранения как инициатору обязательной для всех школьников пробы Манту. Она подчеркнула, что ставить ребёнку пробу Манту или нет – по закону выбор остаётся за родителями.

Либеральные мифологемы, согласно которым личный выбор – святыня, а дети принадлежат их родителям как вещи – в действии. А то, что из-за личного выбора неграмотных, но самоуверенных фанатиков может разразиться эпидемия туберкулёза – для «правозащитницы» так, побочное действие.

28 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU