Другие новости

России грозит дефицит бюджета вплоть до 2019 года

8 мая 2016 01:17
Сергей Зинцов


Министерство экономического развития (МЭР) опубликовало прогноз: России грозит дефицит бюджета вплоть до 2019 года. На это указывают все версии макропрогноза МЭР, сообщает «Газета.ру».

Для преодоления дефицита бюджета МЭР рекомендует ежегодно на 5% сокращать объемы неэффективных расходов бюджета, в т.ч. и социальные выплаты. К этому же подталкивает правительство и снижение поступлений в бюджет от нефтегазового сектора из-за снижения цен на нефть.

В докладе МЭР содержатся и другие рекомендации: «С целью неувеличения налоговой нагрузки на экономику и возможного сохранения средств бюджетных фондов необходима дополнительная мобилизация всех возможных ресурсов: привлечение внутренних и внешних заимствований, приватизация государственного имущества». Т.е. нас ожидает дальнейшая распродажа последних заводов, месторождений, объектов инфраструктуры и всего, что пока еще помогает держаться России на плаву. Что же за «специалисты» сидят в Министерстве экономического развития, если предлагают то, что и привело к кризису, как выход из сложившегося кризиса?

На протяжении этих лет основным источником компенсации дефицита бюджета станет Резервный фонд. В 2016 году Минфин планирует взять из Резервного фонда 2,5 трлн рублей для покрытия дефицита бюджета. Но кое-кто из экспертов предсказывает, что уже в этом году Резервный фонд может быть исчерпан до конца: только за апрель он сократился на 15%!

Однако несмотря на критическое положение правительство РФ даже не думает перейти к прогрессивному налогу – к повышению налогов с богатых. Зато о повышении пенсионного возраста говорят уже как о совершенно необходимой мере.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU