Другие новости

Свердловская область: больше трех не собираться?

17 ноября 2015 18:01
Сергей Зинцов


В г. Асбест (Свердловская область) власти хотели оштрафовать 15-летнюю школьницу Алину У., которая по собственной инициативе устроила день памяти жертв авиакатастрофы А321, сообщается в газете «Жизнь».

Власти Асбеста не заявляли о проведении митинга памяти. Алина У. решила сделать это самостоятельно. Через интернет она собрала около ста единомышленников, которые пришли к «Обелиску Победы» со свечками и цветами.

— Я смотрела новости, читала соцсети, — рассказывает Алина. — Я не смогла остаться равнодушной. Мне стало жалко людей.

Однако местной администрации инициатива школьницы не понравилась. Вскоре после начала мероприятия к Алине подошел полицейский потребовал прекратить «собрание». Далее страж закона стал угрожать девочке, что если она не послушается, ее родителей «оштрафуют тысяч на десять», а, возможно, и вовсе выгонят с работы.
Акцию памяти пришлось прекратить, однако Алина не собиралась просто так сдаваться и даже написала письмо Путину. Дело получило широкую огласку, и тогда за девочку заступилась местный депутат Н. Крылова. Она провела опрос в интернете: «Нужно ли наказывать девочку за акцию скорби?»,- и большинство поддержало школьницу.

Тогда чиновники сразу пошли на попятную и даже решили наградить Алину — предложили ей место в молодежном совете.

— Администрация должна была проявить такт и уважение. Оказать содействие, оградить от инсинуаций и просто помочь. Я считаю, что мы здесь недоработали, и нам необходимо было самим организовать подобный митинг, — признал замглавы администрации А. Соколов.

5 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU