Другие новости

Рост тарифов на коммунальные услуги: одобрено свыше

1 ноября 2015 00:28
Семён Миронов


28 октября был утверждён план повышения тарифов за коммунальные услуги на 2016 год в среднем по регионам страны. Утвердил его премьер-министр России Д. Медведев, сообщает газета «Известия».

Этому плану был придуман эвфемизм – «индексация». Слово это употребляется тогда, когда говорят о повышении зарплат и пенсий в связи с инфляцией. Поэтому оно употреблено и здесь, в расчёте на то, что люди сразу не разберутся. А кто разберётся – подумает: «Так это же в связи с инфляцией повышение!». Но инфляция как раз оттого и существует, что растут цены. И в том числе – на коммунальные услуги.

Традиционно санкционированный рост тарифов начнётся во втором полугодии, 1 июля 2016 года. Ниже всех среднее по региону повышение случится в Северной Осетии (3%), выше всех в Москве — 7,5%. В Санкт-Петербурге тариф повысится на 6,5%. В остальных регионах жители будут платить больше на 3,7-6,5%.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU