Другие новости

У Шойгу нашли дворец за 18 млн долл.

28 октября 2015 01:32
Сергей Зинцов


В разгар сирийской операции российских ВВС атаке подвергся министр обороны РФ Сергей Шойгу. Фонд борьбы с коррупцией обнародовал материалы, требующие вмешательства следственного комитета, сообщает znak.com.

Оказалось, что 2 земельных участка площадью 1 тыс. 768 квадратных метров и 7 тыс. 232 квадратных метра в деревне Барвиха принадлежит семье С. Шойгу. Сейчас эти земли записаны на сестру жены министра — Елену Антипину, но до апреля 2010 года недвижимость была оформлена на дочь минобороны – Ксению Шойгу. Антикоррупционеры совершенно справедливо заявляют: «Как 18-летняя студентка Ксения Шойгу стала владелицей земли минимальной стоимостью 100 тыс. долларов за сотку или 9 млн долларов за весь участок — непонятно, и это отличный вопрос для следственного комитета».

Кроме этого, на данном участке расположен шикарный – в восточном стиле – дом Шойгу, стоимость которого оценивается примерно в 18 млн долларов. При этом указано, что с 2010 по 2012 годы бюджет семьи Шойгу составил 173 млн рублей — в общем, немало, но даже до сотки в Барвихе не дотягивает.

Помимо этого, супруга министра в 2012 году приобрела квартиру 217,6 квадратных метров в элитном жилом комплексе “Воробьевы горы”.

Вывод, сделанный антикоррупционным комитетом, однозначен: «Само собой, этот дом всего лишь результат коррупционной деятельности Шойгу, которую надо расследовать».
Реакции от представителей власти и самого министра обороны пока не последовало.

8 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU