Другие новости
выборы - обман

Преступники лезут во власть

6 сентября 2015 00:39
Сергей Зинцов


ЦИК РФ опубликовала на весьма интересную информацию о тех, кто пытается стать в России представителем власти.

После проверки более 19 тысяч кандидатов в депутаты региональных заксобраний и органов местного самоуправления оказалось, что 477 из них — почти 2,5% — из них имеют судимости.

Судимости обнаружились у 5 кандидатов в губернаторы, 222 претендентов в депутаты законодательных собраний и у 250 кандидатов в парламенты столиц регионов. Характерно, что почти все они скрывали свое уголовное прошлое.

Проверка ЦИК РФ вскрыла ещё одну проблему, традиционную для механизма буржуазной демократии: финансируемые частными спонсорами, предвыборные кампании умышленно вводят в заблуждение избирателей о личности, идеях и прошлом кандидата. И за это не предусмотрено никакого наказания. За откровенные махинации не заведено ни одного – даже административного – дела, не планируется никаких законодательных актов. Значит, сказки о кандидатах и обман избирателей не прекратятся.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU