Другие новости

«Эликсир молодости» от Минтруда

22 сентября 2015 11:52
Сергей Зинцов


Минтруда России М. Топилин на Петербургском экономическом форуме сделал сенсационное заявление: он пообещал, что продолжительность жизни россиян к 2020 году достигнет аж 75 лет, сообщает Знак.ком.

Далее министр стал развивать это утверждение. По его мнению, данное достижение обязательно надо использовать, а посему с 2020 года просто необходимо начать увеличивать пенсионный возраст. Разумеется, не сразу, а постепенно – по 3 месяца каждый год.

Министр считает, что сегодня делать этого нельзя: средняя продолжительность жизни россиян равна еще только 71 году. К сожалению, Минтруда умолчал о том, что же это за «эликсир молодости» найден его министерством. Очевидно, лишь только с помощью чудодейственных средств можно за 4 года увеличить продолжительность жизни сразу на 4 года.

Впрочем, на самом деле о достигнутом показателе достаточно лишь объявить в вечерних новостях, сопроводив комментарием умного вида бородача в очках. После этого оснований для повышения пенсионного возраста будет вполне достаточно, вне зависимости от того, сравнялась ли продолжительность жизни с обещанными значениями, или же нет.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU