Другие новости

Украина: поход против коммунистической символики

15 июля 2015 22:25
Семён Миронов


Ещё в мае 2015 г. администрация Киева решила демонтировать с городских объектов коммунистическую символику и установить на её место национальную. К нежелательной символике относятся любые изображения основной государственной эмблемы бывшего Советского Союза — серпа и молота и портреты и статуи, изображающие Владимира Ленина. Об этом пишет РИА «Новости».

14 июля киевская городская администрация составила список из 34 объектов с коммунистической символикой, среди которых: мемориальные доски, мозаичные панно, мозаичное изображение серпа и молота, звезды на шпилях домов, гербы УССР. В это перечень украинские националисты внесли памятную доску Маршала Советского Союза Родиона Малиновского, располагающуюся на доме по улице, названной в честь него. Также планируется снести чугунное перильное ограждение с изображением звезды, серпа и молота на мосту имени Патона через Днепр. Со шпиля дома № 25-А, что на Крещатике, будет снята пятиконечная звезда, а с пилонов среднего зала станции метро «Театральная» — горельефы с цитатами из Ленина.

Осуществление этого варварства растянуто до дня годовщины независимости Украины, который празднуют 24 августа. Конечно, и денег на это уйдёт немало, причём часть осядет в карманах чиновников. В стране, где за послание месяцы цены и тарифы выросли в несколько раз, старики не получают пенсии, а безработица достигла рекордных значений иначе объяснить этот энтузиазм бюрократии по поводу ликвидации советских символов невозможно.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU