Другие новости

Террористы из ИГИЛ калечат юные души

22 июля 2015 03:46
Семён Миронов


Деятели «Исламского государства» организовали на территории Ирак детские тренировочные лагеря. Детей в них учат не только владеть оружием (это бы ещё ничего), но и казнить людей. Одному из мальчиков, 14 лет, чудом удалось оттуда убежать, и он рассказал всё это СМИ.

В том лагере, где находился сбежавший мальчик, детей было около 120. Все они принадлежали к курдам-езидам, иракскому религиозному меньшинству. Пленниками боевиков дети стали в прошлом году, когда те захватили их земли. Тогда исламисты истребили всех взрослых езидов, не пожелавших перенять их веру. Детей же они стали обрабатывать исламистской пропагандой, чтобы вырастить из них «львят халифата», сообщает lifenews.

Согласно бесхитростному рассказу 14-тилетнего мальчика, в лагере были очень жестокие условия подготовки. Детей постоянно избивали, под угрозой смерти заставляли драться друг с другом, даже родных братьев. Тренировались дети по 10 часов в день – физическая подготовка и работа с оружием перемежалась чтением Корана.

В тренировочном лагере мальчик провёл пять месяцев. Сбежать ему удалось в начале марта, когда террористы ушли на спецоперацию, оставив незначительное число охранников. Убежал он вместе со своим братом и пытался сагитировать на побег ещё одного мальчика, но оказалось, что тому уже основательно прочистили мозги. Он сказал, что хочет остаться и стать «бойцом за веру».

Братья нашли свою мать. Оказалось, что она была в рабстве у одного из боевиков ИГИЛ российского происхождения в Сирии. Дядя подростков выкупил всю семью. Сейчас они проживают в иракском курдском городе Дохук, находящемся под охраной курдских сил самообороны.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU