Другие новости

Курган: погорельцев заселили в «гадюшник»

7 июля 2015 03:52
Семён Миронов


В феврале в Кургане сгорел барак, в котором проживала многодетная семья Масленниковых и ещё пять семей. Временное жильё погорельцам предоставили, но его состояние оказалось ужасными. В предложенной семье квартире на кухне батареи отвёрнуты от стен, в уборной отсутствует ванна и разбит унитаз. Дверь висит на шурупах, из окон торчат тряпки. Один из четырёх детей, открыв дверь в ванную комнату, в ужасе отпрянул назад: «Я боюсь туда заходить!»

Как говорит Масленникова, сначала власти обещали дать им компенсацию в размере 10 тыс. рублей, потом – найти для них квартиру. Ни на то, ни на другое средств не хватило, и, за отсутствием других вариантов, предложили им «гадюшник, не пригодный для жилья».

Между тем, в соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса РФ, взамен сгоревшего жилья курганцам должны были предоставить квартиры или комнаты по договору социального найма вне очереди.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU