Другие новости

Пикет врачей в Ленинграде

6 июня 2015 00:04
Семён Миронов


7 июня в час дня врачи и вспомогательный персонал ОСМП ленинградской Городской поликлиники №4 начнут пикет протеста у памятника Василию Корчмину на 7-й линии Васильевского острова — сообщает Конфедерация труда России. Пикет будет направлен против т. н. «оптимизации» выездных бригад, уже ухудшившей оказание экстренной медицинской помощи населению Василеостровского района – одно только увеличение числа задержек с приездом на вызов к пациентам чего стоит!

Даже официальное число бригад «Скорой помощи», которые обслуживают Васильевский остров, в полтора раза меньше нормативов Петербурга. Так, Комитет по здравоохранению г. Санкт-Петербурга издал распоряжение N466-р о том, что на одну бригаду «Скорой помощи» должно быть максимум 14 тысяч взрослых и 10 тысяч детей обслуживаемого населения. А фактически на весь Васильевский остров с его 210 тыс. населения – лишь 10 бригад.

Организаторы пикета выступают также против устранения трёх педиатрических бригад. Они беспокоятся, что это сделает намного хуже оказание экстренной медицинской помощи детям.

Среди требований пикетчиков значится также учреждение в ОСМП ГП №4 реанимационной бригады. На Васильевском острове она жизненно необходима. Дело в том, что ночью он из-за разведения мостов отделён от остальной части города. Раньше здесь была реанимационно-кардиологическая бригада. Но её упразднили в ходе реформы скорой помощи, отменившей кардиологические бригады.

Будут пикетчики также требовать пресечь административное давление на активистов независимого профсоюза «Действие». В прошлом году они добились отмены незаконного урезания заработка сотрудников выездных бригад. Так, лидеру первичной организации МПРЗ «Действие» дискриминационно не выплатили стимулирующие выплаты на год вперёд.

Врачи обвиняют в сложившейся ситуации со скорой помощью на Васильевском острове главного врача городской поликлиники №4 Алишера Абдуллаева. Недавно он стал известен как самый состоятельный в Санкт-Петербурге главврач. За 2014 год его доход составил 21,86 млн. рублей. В декларации Абдуллаева указаны также машина Nissan Murano, земельный участок (2 тыс кв.м.) и квартира (109 кв.м.).

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU