Другие новости

Чуров научит рожениц воспитанию избирателей

19 апреля 2015 10:19
Сергей Зинцов


Глава российского Центризбиркома Владимир Чуров сообщил, что теперь молодым матерям в роддомах России будут выдавать брошюры, где будут сформулированы подробные инструкции о том, как воспитать настоящего избирателя.

Как сообщает «Лента.ру», Чуров объяснил подобные планы тем, что Центризбирком (ЦИК) проводит масштабную работу по подготовке молодежи к исполнению своего гражданского долга на выборах.

Это напрямую перекликается с тем, что заявила 13 апреля председатель Совета Федерации В. Матвиенко. Она сообщила, что вместе с первым паспортом каждый молодой россиянин получит также «Азбуку молодого гражданина», где будет подробно рассказано о системе государственной власти, а также правах и обязанностях граждан России. Уже по тону заявления можно сделать вывод, что правители России, обеспокоенные падением активности граждан на выборах, который во всё большей степени разочаровываются в этом бессмысленном процессе. И теперь бюрократы хотят записать это молодежи в обязанность.

Вообще, Чуров любит чудить. Например, в январе он, повторил идею Хрущева, заявив, что следующее поколение россиян должно жить при коммунизме. Именно в коммунизме он, оказывается, видит главное средство победы над кризисами, терроризмом и бескультурьем. Однако почему же он тогда не коммунист, борющийся за это, а член «Единой России» — политической силы, отстаивающей интересы олигархата, он, конечно, умолчал.

Озвучив идею брошюр для рожениц о воспитании будущих участников выборов, Чуров почему-то подчеркнул: «Это не совсем шутка». Что именно он под этим понимает, можно только догадываться. Возможно, то, что новорожденные россияне, которые, по его предсказанию, будут жить уже при коммунизме, будут продолжать «выбирать» себе господ в виде президентов и Думы по разработкам нынешнего ЦИКа…

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU