Другие новости

Массовые выступления на Украине

16 марта 2015 05:17
Семён Миронов


Сотни работников Белгород-Днестровского порта в Одесской области устроили в субботу акцию протеста, перекрыв въезд на предприятие. Об этом сообщает LifeNews. Митингующие выступили против намерения властей отдать порт в аренду олигарху, гендиректору холдинга OREXIM Сергею Присяжнюку. Для работников это – фактически продажа их в рабство. На плакатах, которые держали протестующие, было написано: «Остановим рейдеров! Защитим порт!», «Ошибки власти — протест на местах».

Докеры выступают не только против аренды порта частной фирмой. Они также требуют не запрещать вывоз необработанной древесины, обеспечивающий порту значительную долю дохода. Митингующие уверены, что топорные действия украинских властей приведут порт к финансовой катастрофе.

«Мы протестуем против олигархов и власти. Киевская власть и лично Петр Порошенко будет свергнут народным гневом. Ситуация в стране просто критическая. Простой народ терпеть не будет!» — заявил на митинге лидер Независимого профсоюза работников водного транспорта Михаил Левкин.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU