Другие новости

Забастовка дорожных работников в Москве

18 февраля 2015 16:17
Семён Миронов


16 февраля в Москве примерно 100 работников ГБУ «Автомобильные дороги», вышли на забастовку. Причиной стала невыплата половины зарплаты водителям за январь, без всяких объяснений от руководства.

Сначала забастовщики устроили пикет около юго-восточного отдела охраны труда. Потом пошли в Люблинскую прокуратуру с целью написать заявление на собственников ГБУ. Передать его вызвались примерно 70 водителей. По данным СМИ, зарплату сократили из-за изменения формы учреждения из одной городской службы в другую.

По словам замруководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Алексея Елисеева, до 31 декабря 2014 года водители являлись сотрудниками Городской службы перемещения транспортных средств. Но по воле вышестоящих департаментов, прошла реорганизация. Ныне всем работникам предлагают перевестись в другое учреждение — в ГБУ «Автомобильные дороги», убирающее и содержащее улицы. Там нужна служба по перемещению транспортных средств.

То есть, до начала следующей недели водителям надо решить — согласны ли они с реструктуризацией и случившимися модификациями, в том числе и с почасовой оплатой труда, или хотят уйти с работы.

Комментирование закрыто
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU