Другие новости

«Дождь» будет вещать из квартиры

7 декабря 2014 01:42
Сергей Зинцов


Телеканал «Дождь» выезжает из занимаемых помещений на заводе «Красный Октябрь». Руководство канала не исключает, что вещание будет вестись из съемной квартиры, сообщает Lenta.ru

Инвестор телеканала Александр Винокуров так объяснил происшедшее: «Нас попросили покинуть помещение, которое мы использовали как временную студию на «Красном Октябре». Официальных причин нам не назвали».

Телеканал «Дождь» начал работу 27 апреля 2010 года. Кроме России он мог вещать на территории Украины, Грузии, Молдавии, Эстонии, Израиля, работал в эфире круглосуточно в HD-качестве. В феврале 2014 «Дождь» был отключен от операторов спутникового и кабельного ТВ. После этого он стал вещать в интернете и ввел платное пользование контентом.

«Дождь» занимал помещения, принадлежащие журналу «Сноб». Гендиректор «Сноба» говорит, что у них не было договора аренды с телеканалом и они предоставляли площадь в качестве дружеской поддержки коллег по профессии. «Мы помогали «Дождю», как могли, но нам тоже нужно перезапускать наши проекты, поэтому мы попросили их съехать», — заявил гендиректор журнала, отметив, что решение журнала принято самостоятельно, без давления с чьей-либо стороны.

«Дождь» съедет уже в ближайшие дни, подтвердила его гендиректор Наталья Синдеева. «Возможно, телеканал пока будет вещать временно из квартиры», — добавила она.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU