Другие новости

Сподобились, когда люди травиться стали

14 декабря 2014 05:19
Семён Миронов


Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении в список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров новых психотропных соединений. На сайте правительства России отмечается, что производители наркотиков продолжают предприимчиво искать и синтезировать новые вещества, плохо действующие на психику и вызывающие привыкание. Они могут заменять уже запрещённые в России наркотики и психотропные вещества.

Запрещены теперь и составляющие психотропов, использующиеся в курительных смесях. В том числе и те, которые распространяются под кодовым названием MDMB(N)BZ-F. Что нужен запрет употребления курительных смесей, правительству стало понятно только после массовых отравлений, произошедших в середине сентября. Тогда «спайсом-убийцей» отравились больше 2 тыс. человек, из них более 40 скончались.

По мере проведения мероприятий по пресечению незаконной продажи наркотических средств и психотропных веществ они были обнаружены на территориях Кировской, Владимирской, Оренбургской и Смоленской областей, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU