Другие новости

Немецкие лётчики бастуют против повышения пенсионного возраста

2 декабря 2014 02:18
Семён Миронов


Немецкие лётчики, работающие в авиакомпании Lufthansa, объявили двухдневную забастовку. Профсоюз заявил, что начнется она 1 ноября в 12.00 и завершится на следующий день в 23.59. Собственники авиакомпании уже заявили, что половина запланированных внутренних и международных рейсов — более 1,3 тысячи – будет отменена. 

Лётчики другой авиакомпании — Lufthansa Cargo — остановят работу 2 декабря с 3.00 до 23.59. При этом не будут бастовать пилоты прочих дочерних предприятий авиакомпании.

На забастовку профсоюз Vereinigung Cockpit решился после провала переговоров с руководством компании. Камнем преткновения остается пенсионный возраст лётчиков. Прежде они, выходя на пенсию в возрасте 55 лет, могли получать до 60% зарплаты до того, как достигали официального пенсионного возраста. В настоящий же момент собственник компании собирается увеличить этот возраст до 60 лет.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU