Другие новости

В Тбилиси оппозиция провела антироссийский митинг

16 ноября 2014 20:56
Сергей Зинцов


В субботу грузинская оппозиция провела т.н. «антироссийскую» акцию протеста. Десятки тысяч грузин вышли с лозунгами, направленными против действий российской власти, обвинив РФ в аннексии отколовшихся от Грузии Абхазии и Южной Осетии. По видеосвязи к митингующим обратился экс-президент Михаил Саакашвили.

По информации РБК, демонстранты также высказали протест против правительства Грузии, не защищающее, по их мнению, национальные интересы.

Организатором мероприятия выступило оппозиционное «Единое национальное движение». «Это и послание правительству Грузии. Нам нужно, чтобы правительство сосредоточилось на проблемах страны, а не на политической мести», — сказал один из лидеров ЕНД Гига Бокерия.
Демонстранты прошагали по главной аллее Тбилиси с национальными флагами и транспарантами «Нет оккупации!» и «Нет аннексии! Аннексией протестующие считают новый военный договор, который может быть заключен между Россией и Южной Осетией.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, которого обвиняют в превышении должностных полномочий на президентском посту, находится сейчас в Киеве. Именно оттуда он и обратился с приветственной речью к оппозиции: «Мы должны показать правительству, что наша нация едина даже перед лицом большой опасности, когда речь идет о свободе, будущем и независимости».

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили ведет, по сути, двойственную политику. Он одновременно заявляет, что надеется наладить отношения с Россией, и постоянно твердит о «необратимости процесса европейской и евроатлантической интеграции» своей страны. Как помнится, подобная политика киевских властей привела к войне. К чему приведет такая политика Тбилиси, покажет время.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU