Другие новости

Как Путин большевиков поругал

6 ноября 2014 02:40
Семён Миронов


На встрече с молодыми учёными и преподавателями истории в Государственном центральном музее современной истории России глава государства заявил, будто большевики не выполнили своих обещаний стране. При этом он подметил, что т. н. «обман» был изящен.

«Они [большевики] выступали за прекращение войны, правда, они «надули» общество. Вы сами знаете: земля — крестьянам, фабрики — рабочим, народу — мира. Мира не дали, началась Гражданская война, фабрики и землю отобрали. Так что надувательство полное», — высказал своё мнение президент, разглядывая агитационные плакаты времён гражданской войны.

Ещё Путин потребовал от ученых и преподавателей истории защищать в информационном пространстве интересы России. Он подчеркнул, что защищать свои взгляды и интересы надо серьёзно и талантливо, дело это должно быть стоящим по содержанию и ярким, впечатляющим для умов.

Интересы какой России защищает президент, замалчивая роль иностранных интервентов в развязывании гражданской войны и возлагая всю ответственность за неё на большевиков – понятно. Но вот с обещаниями – меряет Путин большевиков по себе.

29 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU