Другие новости

Бунт студентов в Мексике

10 ноября 2014 04:53
Семён Миронов


Мексиканские студенты, обучающиеся в западном штате Герреро, в знак протеста против похищения их 43 товарищей устроили нешуточный бунт. Крупная группа учащихся штурмовала здание правительства административного округа в административном центре — городе Чилпасинго. Так студенты протестовали против информации генерального прокурора Мексики Хесуса Мурильо Карама, который в пятницу представил сведения о том, что похищенные 26 сентября в городе Игуала учащиеся стали жертвами организованной преступности.

Студенты метали во дворец камни и бутылки с зажигательной смесью, а также сожгли несколько машин, принадлежащих членам правительства штата Герреро. Ушли студенты ещё до прихода полиции. Никто не пострадал во время митинга, полицейские ни одного из митингующих не арестовали.

Студенты не верят следственным органам. Тела жертв расправы нашли, но провести анализ ДНК, который мог бы удостоверить, что это тела именно тех похищенных студентов, не удосужились. Между тем, родные похищенных сказали, что «не поверят выводам следствия до тех пор, пока не будут представлены достоверные подтверждения гибели их детей». Они намерены «продолжить протесты с требованием установить правду» о событиях, произошедших 26 сентября в Игуале.

Тогда полиция и наймиты из уголовного мира совершили вооружённое нападение на участников демонстрации протеста против реформы образования, принятой в Мексике. В итоге 6 человек погибли, 25 ранены, а 43 студента пропали без вести. Следствие установило, что группу молодых людей арестовали продажные стражи порядка, а потом передали их уголовникам.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU