Другие новости

«Киберберкут»: выборы на Украине — политический фарс

26 октября 2014 14:54
Сергей Зинцов


Хакерской группой «Киберберкут» накануне украинских выборов 24 октября были взломаны десятки рекламных экранов в центре Киева, сообщает АиФ.ру. 

В результате взлома на билбордах были показаны военные преступления действующей власти в Новороссии. После этого на экранах появились портреты крупнейших действующих политиков, рвущихся к власти, — А.Яценюка, А.Турчинова, А.Авакова, О.Тягнибока, Д.Яроша, С.Семенченко, О.Ляшко. Все портреты сопровождались надписями «Военный преступник» и чередовались с фотографиями убитых жителей Донбасса.

Завершалось видео ссылкой на сайт «Киберберкут», где хакеры обращаются к гражданам Украины с откровенными заявлениями: «Сегодня в Украине полным ходом идет очередной этап политического фарса под названием Парламентские Выборы 2014. Центральную Избирательную Комиссию Украины так называемые «слуги народа» превратили в орудие иллюзорной демократии, разделяя власть лишь только между собой. Народ Украины – «единственный источник власти» в стране и только он обладает высшей легитимностью, а не этот сброд, захвативший власть чужими руками».

Хакеры заявили также, что ими взломана система Центризбиркома (ЦИК) Украины, испорчена система электронного подсчета голосов. «Мы не прекратим противостоять киевской хунте до тех пор, пока не падет ее антинародный режим в стране. Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!»

Украинские политики поспешили сразу обвинить во всем Россию и заявить, что «РФ стремится сорвать выборы в Верховную Раду», однако никаких убедительных фактов представить не смогли.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU