Другие новости

Госдума не стала запрещать чиновникам лечиться за границей

10 октября 2014 23:01
Сергей Зинцов


По сообщению ТАСС, депутаты Госдумы отклонили в первом чтении законопроект фракции КПРФ, запрещающий госслужащим и членам их семей выезжать на лечение за рубеж. Необходимость данного закона его авторы объяснили тем, что чиновники, которые по долгу службы должны заботиться о качестве отечественного здравоохранения сами – в массовом порядке – отказываются пользоваться результатами своей работы.

Остальные депутаты назвали проект антиконституционным, недоработанным и односторонним: «Почему вы предлагаете ограничить только представителей исполнительной власти, а себя решили выделить за скобки?» — спросил авторов спикер ГД С. Нарышкин. Предложение КПРФ внести такое дополнение во втором чтении встретило резкое неприятие представителей других фракций, особенно «Справедливой России».

Так, член СР Михаил Сердюк сказал: «Мы готовы отказаться от многих льгот, благ, я знаю, что большинство депутатов основную часть своих доходов отдают на благотворительность, это факт».

Однако почему же тогда они так резко выступили против нового ограничения, вопрос остаётся открытым.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU