Другие новости

По заказу капиталиста грозят тюрьмой профсоюзному лидеру

31 октября 2014 20:18
Семён Миронов


Руководство ОАО «Восточный порт» продолжает давить на профсоюзную ячейку Российского профсоюза докеров уже более двух лет. Лидеру этой организации Леониду Тихонову по надуманным обвинениям пришили сразу несколько уголовных дел. Вынесение приговора по одному из них состоится 5 ноября. Леониду Тихонову грозит семь лет лишения свободы.

Уголовное преследование профсоюзного лидера началось по заявлению руководства ОАО «Восточный порт». Находкинская транспортная прокуратура обвинила Леонида Тихонова в растрате профсоюзных денег. Заметим, что уголовное дело возбудили не члены профсоюза, средства которых якобы были растрачены, а тот, кто их никаким боком не касается — управляющий директор порта Анатолий Лазарев.

У профсоюзов нет никаких сомнений, что сфабрикованное уголовное дело – преследование за профсоюзную деятельность. Началось оно после митинга в июне 2012 года, устроенного Российским профсоюзом докером. Тогда докеры выразили возмущение распространением в порту практик «заёмного» труда, приводящих к утрате ряда доплат, отпусков, доплат за вредные условия труда, и других социальных гарантий.

Кампанию солидарности с профсоюзной организацией докеров ОАО «Восточный порт» и ее лидером Леонидом Тихоновым ведёт Конфедерация труда России (КТР) по обращению Российского профсоюза докеров.

Присоединиться к кампании и сказать «нет!» произволу можно здесь.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU