Другие новости
Соломбальский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат»

Архангельская область: лесопильный комбинат планирует сократить 25% рабочих

21 октября 2014 15:44
Семён Миронов


17 октября в городе Соломбаль Архангельской области, 150 работников провели пикет у заводоуправления ОАО «Соломбальский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат». В настоящее время собственники хотят обанкротить комбинат. Дальнейшую судьбу предприятия должно было решить собрание кредиторов, проходившее 17 числа. Требованием пикетчиков было оставить СЛДК в рабочем состоянии и не сокращать рабочих, сообщает газета «Солидарность».

20 октября председатель обкома профсоюза работников лесных отраслей Алексей Костин  сообщил, что  основным кредитором СЛДК является Сбербанк России. Долгов начислено более 2 млрд. рублей. Также Костин пояснил, что представители Сбербанка обязаны были на собрании 17 октября заслушать доклад внешнего управляющего и оценить его план по выводу предприятия из состояния банкротства. Однако этого не произошло, и теперь решение будет принято только 10 ноября.

Ещё в 2013 году собственники ОАО «СЛДК» сами обратились в суд, с просьбой признать комбинат банкротом, что и было сделано в сентябре. Руководство заявляло, что с помощью банкротства сможет оздоровить предприятие, снизив запросы кредиторов. Но оборотных средств на комбинате нет, и поэтому он не может выйти из кризиса. Теперь на предприятии трудится почти 800 человек, из которых 25% уже приняли извещения об увольнении до конца этого года.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU