Другие новости

Москва. Водители «скорых» готовы объявить голодовку

12 октября 2014 20:31
Сергей Корнеенко


Сегодня в Москве прошёл стихийный митинг водителей машин скорой помощи, работающих на разных подстанциях города. У здания подстанции №9 собрались два десятка человек. Они потребовали улучшения условий труда и повышения заработной платы, сообщает Lifenews.

По словам участников митинга, автопарк скорой помощи значительно вырос. При этом работникам не обеспечили достойные условия труда. «Приходится работать в невыносимых условиях – теперь мы раздеваемся в подвале, обедаем чуть ли не на корточках, за выезд на встречную полосу отвечаем сами», — сообщил водитель Геннадий, отметив, что ему и его коллегам теперь приходится самостоятельно решать все проблемы, возникающие на дороге.

Реальная зарплата водителя «скорой» составляет 28 тысяч рублей. При этом чиновники из департамента здравоохранения заявляют, что такая категория трудящихся получает в среднем 43 тысячи рублей. Как утверждают сами работники скорой помощи, зарплата не позволяет им нормально существовать и обеспечивать семьи. В то же время водители, развозящие высшее руководство Департамента здравоохранения Москвы имеют заработок до 100 тысяч рублей.

На любые обращения в Правительство Москвы с требованием повышения зарплат следует ответ: «Не нравится – увольняйтесь».

По словам водителей, они готовы прибегнуть к массовым забастовкам и голодовке, если в течение ближайших недель их зарплата не будет повышена до уровня в 70 тысяч рублей.

1 комментарий
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU