Другие новости

HRW обвиняет украинскую армию в гибели мирных жителей Луганска

2 сентября 2014 01:48
Сергей Корнеенко


Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW), чьи представители находятся в Луганске, заявляет, что украинские военные ответственны за гибель мирных жителей города – сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад HRW.

Украинские силовики несут ответственность за беспорядочное использование артиллерии и ракет в городе, что привело к гибели порядка 300 гражданских лиц. Большинство мирных жителей погибли или пострадали в результате осколочных травм – утверждают работники моргов и госпиталей.

«Использование оружия взрывного типа такого обширного действия в городе с гражданским населением полностью неприемлемо и практически неизбежно ведет к жертвам среди мирных жителей», — заявил исследователь HRW  Оле Солванг.

Ополченцы, по заявлению правозащитников, ответственны за несколько атак на окраинах города.

«Между обеими сторонами конфликта использовались ракеты «Град», «Смерч» и кассетные боеприпасы установки «Ураган»», — заявляет HRW. Высокий калибр и отсутствие точности наведения этих орудий делает «сложным отделить военные и гражданские цели».

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU