Другие новости

Почему государство мошенников покрывает?

20 мая 2014 03:31
Татьяна Васильева


Московские власти приняли решение жестоко наказать людей, которые пострадали от мошенников. 150 семей москвичей должны вернуть городу украденные мошенниками миллионы, либо они будут выселены из своих квартир, которые купили за собственные деньги или по ипотеке. Об этом пишет газета.ru

В 2010 году группа лиц присвоила квартиры в домах 8, 18, 26 по улице Маршала Савицкого и 15 и 17 по улице Брусилова (московский район Бутово). Представив городским властям документы о распределении жилья военнослужащим, которые были подставными лицами, мошенники впоследствии продали эти квартиры.

Когда в 2013 году власти выяснили, что квартиры были «похищены», на нынешних жителей подали в суд, который не признал людей добросовестными покупателями и постановил очистить помещения, либо заплатить от 2,3 до 5 миллионов рублей, чтобы выкупить квартиры у города по предложенному «мировому соглашению».

Преступников никто не ищет, а Департамент жилищной политики (ДЖП) заявляет, что мошенники его не интересуют, и уговаривает людей согласиться на льготные условия для повторной оплаты приобретённых квартир. Предоставляются рассрочки, и это при том, что многие продолжают выплачивать долги по ипотечным кредитам.

Такую «жилищную политику» комментирует представитель инициативной группы граждан Владислав Нечаев: «Получается, это не ДЖП, а мы были обязаны сохранять городское имущество и обеспечивать за ним контроль. Как можно украсть у Москвы такое количество квартир? Без помощи и участия чиновников — никак».

На сегодняшний день уже удовлетворены 19 исков, а одна семья выселена. Освободившуюся площадь сначала сдавали гастарбайтерам, а затем, после скандала — сотрудникам ДЕЗ. При этом выселенные обязаны оплачивать задолженность за электроэнергию, а им самим откровенно хамят, обещая отправить их детей в детские дома, чтобы не оставить их на улице.

Примечательный факт: ответы на жалобы, которые отправляли пострадавшие во все инстанции, вплоть до президента, приходят из одного места – того департамента, который проводит жилищную политику. Сомнений не остаётся: наживаться на гражданах – это и есть та самая политика.

Людей такая политика не устраивает. Они требуют решить проблему в течение двух-трех недель, грозя перекрыть сразу три трассы: Курскую железную дорогу, Симферопольское шоссе и дорогу на Подольск.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU