Другие новости

Полицейские Турции разгоняли демонстрантов газом и водометами

19 мая 2014 17:57
Семён Миронов


В турецком городе Сома, где произошло обрушение шахты, унесшее жизни 299 горняков, прошла многотысячная акция протеста. В гибели шахтёров демонстранты обвиняют правительство и владельцев шахт, которые пренебрегают мерами безопасности и экономят здоровье и жизнях подчинённых. Волна протестов усилилась после того, как представители фирмы, обслуживающей угледобывающую шахту, на прошедшей пресс-конференции отказались признавать свою вину.

Полицейские использовали для разгона 10 тысяч человек слезоточивый газ и водомёты. В результате людям пришлось переместиться на близлежащие улицы. «Мы не сделали ничего дурного. Они даже не позволяют нам выразить свою боль», — заявила одна из участниц акции протеста.

ЧП случилось 13 мая на шахте в 250 км от Стамбула. Уже определено, что взрыв и пожар случились вследствие короткого замыкания. Во время катастрофы в шахте работали 787 человек. Погибли, вследствие аварии, 299 человек.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU