Другие новости

«Благополучный» Азербайджан

18 апреля 2014 03:26
Виталий Феникс


Азербайджанские СМИ наперебой рассказывают, как цветёт независимый Азербайджан, какие у него перспективы на будущее. Однако только за прошедшую неделю в прессе появились такие сообщения:

12 апреля. «В Агджабединском районе повесился пастух» — Джасарет Фараджов совершил самоубийство на ферме.

13 апреля. 20-летняя девушка, в отсутствие матери, повесилась в сарае родного дома. Она была младшей в семье, 5-м ребёнком. Отец на заработках в России, а мать торговала зеленью на рынке.

14 апреля. «На Бакинском бульваре предпринята попытка самоубийства», спасатели вытащили из моря мужчину решившего свести счёты с жизнью.

16 апреля. «Сотрудники МЧС Азербайджана предотвратили попытку суицида», — человек собирался бросится с балкона.

17 апреля. «В Баку жена нашла мужа мёртвым в ванне, а рядом предсмертную записку», Джаваншир Аскеров покончил жизнь самоубийством, вставив один конец провода в розетку, а второй в воду в ванне, в которой он лежал.

Что же это за «цветущий» край, где люди кончают жизнь самоубийством, а по улицам бегают беспризорные дети, вынужденные просить подаяние?! Что это за привлекательная для туристов страна, где за сутки зафиксировано 55 преступлений?!

Президент заявляет о том, что в Азербайджане государство проявляет заботу о молодёжи, но при этом значимая часть этой самой молодежи лишена возможности иметь собственное жильё, не имеет возможности заводить семьи, а часть и вовсе безработная, или занята частично.

На фоне этого буржуазно-националистический режим Азербайджана поддерживает профашистский режим Киева, а тот в свою очередь отвечает ему взаимностью, распространяет антироссийские настроения внутри республики, но при этом собирается налаживать военно-техническое сотрудничество с Россией и крайне возмущён высказываниями В. Жириновского, вскрывшими его двуличную политику.

Ура-патриотизм в условиях жестокой действительности. И мало кто задумывается о том, почему это происходит и что всё это ветви одного кустарника, имя которому – капитализм.

3 комментария
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU