Другие новости

Олимпиада в Сочи – $50 млрд., обещание президента – бесценно

8 февраля 2014 15:42
Татьяна Васильева


В день открытия Олимпиады в Сочи 300 матерей Волгоградской области объявили о веерной голодовке. Акция направлена в поддержку продолжающейся уже несколько дней голодовки многодетных матерей области, в которой к настоящему моменту участвуют 29 человек, в том числе три многодетных отца.

Требования, выдвигаемые голодающими, просты: исполнение указа президента о помощи многодетным семьям, а также улучшение жилищных условий. Реакцию чиновников голодающие описывают как «обещаем обещать». Они уговаривают людей выйти из голодовки, предлагая решать проблемы каждого в индивидуальном порядке.

«Кроме обещаний наших властей, наших чиновников, которые не понимают проблем многодетных, нет ничего. Я стою еще с прошлого века в очереди — 15 лет! — жалуется 46-летняя мать пятерых детей Ольга Степанова. — Кроме обещаний и очередной отписки, никто ничего не получал. У меня, кроме обещаний предвыборных от мэров и благодарственных писем за хорошее воспитание детей, ничего нет!»

30-летней вдове — матери четырех сыновей Татьяне Рощиной не только отказали в очереди на жилье, но и поставили в укор ее многодетность.

Голодающие обвиняют в своих бедах местных чиновников. Вероятно, социальная политика России сегодня заключается в указах президента и дальнейшем испытании терпения простых граждан, а также в предоставлении им возможности самостоятельно выбивать указанное на местном уровне.  

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU