Другие новости

Конфедерация труда России поддерживает активистов Шереметьевского профсоюза

22 октября 2013 05:40
Сергей Корнеенко


В заявлении Исполнительного комитета КТР «О ситуации вокруг Шереметьевского профсоюза летного состава», принятом 21 октября и опубликованном на сайте организации, говорится, что Конфедерация доверяет активистам Шереметьевского профсоюза лётного состава (ШПЛС), «которые утверждают, что в настоящий момент против них и профсоюза ШПЛС осуществляется полицейская провокация».

«Мы будем считать их жертвами этой провокации до того момента, пока в открытом судебном заседании на основе веских и убедительных доказательств не будет доказано обратное», — подчеркивается в заявлении.

Напомним, что 18 октября при не ясных до конца обстоятельствах были задержаны активисты ШПЛС Алексей Шляпников и Валерий Пимошенко. На следующий день был задержан другой активист профсоюза Сергей Кнышев. Они обвиняются в вымогательстве у ОАО «Аэрофлот» крупной суммы денег.

В заявлении отмечается: «Несомненно, лидеры ШПЛС совершили целый ряд ошибок при организации взаимодействия с представителями работодателя, однако мы убеждены в том, что они не виновны в преступлениях, в которых их обвиняют. Обстоятельства задержания лидеров профсоюза пилотов, а также события, которые предшествовали этому задержанию, четко убеждают нас в этом».

ШПЛС добился перерасчета выплат в пользу пилотов за ночные смены и работу во вредных условиях. Велись протестные действия, руководство и члены профсоюза жестко противостояли планам руководства крупнейших отечественных авиакомпаний по привлечению иностранных пилотов на работу на российских авиалиниях. За несколько недель до задержаний против профсоюза была развязана информационная война в средствах массовой информации.

КТР, отмечая, что Шереметьевский профсоюз летного состава не входит в структуры, аффилированные с КТР, настаивает на объективном и всестороннем расследовании инцидента.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU