Другие новости

Иудаизм: дикость рождает дикость

12 октября 2013 04:27
Татьяна Васильева


В США раскрыли банду раввинов-вымогателей, которые пытками добивались от ортодоксальных иудеев согласия на развод с женой – сообщает Lenta.ru со ссылкой на CBS News New York.

В иудейских традициях развод может оформляться только с согласия мужа и по его инициативе. 20 лет назад три раввина возглавили преступную группировку, которая брала взятки у женщин, желающих развестись со своими мужьями. За немалое вознаграждение, достигающее десятков тысяч долларов, банда похищала упрямых мужей и путём угроз, запугивания и пыток вынуждала их дать формальное согласие на развод.

Один из задержанных раввинов Мендель Эпстейн рассказал, что обычно они применяли электрошокеры, используемые пастухами для управления животными, наручники или надевали своим жертвам пластиковые пакеты на голову.

Без религиозного развода (даже если гражданский брак расторгнут) ортодоксальная еврейка не может не только выйти снова замуж, но и встречаться с кем-либо.

4 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU