Другие новости

Продаётся дом вместе с жильцами

2 октября 2013 01:16
Татьяна Васильева


Два московских общежития, в которых проживают бывшие работники закрытого в 2003 году завода имени Баумана, выставлены на продажу. Цена за два объекта – полтора миллиона долларов. Об этом сообщает LifeNews.

Обеспокоенные люди, которые уже больше 10 лет стоят в очереди на жильё, обратились в департамент жилищной политики. Однако там ссылаются на собственника, в чьи частные руки перешло строение после закрытия завода, и предлагают адресовать проблему ему.

Корреспонденты LifeNews связались с собственником через контактное лицо по имени Саркис, который был указан в размещённом в Интернете объявлении о продаже.

Саркис пояснил, что нынешний собственник выселять семьи с детьми не собирается, а вопрос – что же будет с людьми? – рекомендовал задать тому, кто здание купит.

Дельцов, продающих и покупающих недвижимость, судьбы людей не волнуют, однако жильцы отправили к столичному департаменту пикетчика с отчаянным лозунгом: «Нас продают вместе с домом!»

Людям есть о чём беспокоиться. Некоторым из них уже поступили предписания очистить помещение. Кроме того, условия проживания в общежитии давно оставляют желать лучшего: перебои с водоснабжением и отоплением, которые объясняют огромным долгом фабрики, крошечные комнаты, в которых ютятся семьи с несколькими детьми.

Между тем, жители рассказывают, что на квитанциях по оплате коммунальных услуг нет ни телефона, ни адреса организации, на счёт которой переводятся деньги.

Поскольку законы у нас защищают прежде всего частного собственника, людям, оказавшимся в роли довеска к ценным столичным квадратным метрам, остаётся терпеливо ждать решения своей судьбы новым хозяином.

3 комментария
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU