Другие новости

Выборы мэра: Собянин подкупает стариков и инвалидов конфетами

8 сентября 2013 13:05
Сергей Корнеенко


Москва. Выборы мэра. От независимых контролёров начали поступать первые интересные наблюдения. По сообщению наблюдателя с УИК №653 (р-н Марьина роща) Ружены Пугачёвой, в процессе обхода членами избирательной комиссии граждан, оставивших заявление о желании голосовать на дому, выяснился любопытный факт.

Одна пожилая женщина, увидев членов комиссии с урнами, с радостью и умилением вспомнила о том, как накануне выборов к ней домой пришёл сотрудник Управления социальной защиты населения и принёс «подарки от Собянина», в числе которых имелась и дорогая коробка конфет марки “Merсi”. По словам женщины, таких «богатых подарков» она не получала перед выборами ещё ни разу. Информация подтвердилась в ходе бесед с другими избирателями

Учитывая тот факт, что только на надомном обслуживании в центрах социального обслуживания Москвы состоит около 150 тысяч граждан пожилого возраста и инвалидов (без учёта тех, кто самостоятельно обращается за помощью в Собес), можно без труда определить: при реальной явке в 30-35% (около 2,5 млн. избирателей) беспомощные пенсионы и инвалиды составят около 6% от всех проголосовавших. Кажется, что это не очень много. Однако в условиях, когда власть пытается всеми силами легитимировать Собянина на посту «хозяина» Москвы, идёт сражение даже за несколько процентов избирателей, которые хоть немного поднимут столь вожделенную для Кремля явку.

31 комментарий
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU