Другие новости

Чёрное дело Фанни Каплан

30 августа 2013 17:23
Юрий Изюмов


30 августа 2013 года — ровно 95 лет со дня покушения на Владимира Ильича Ленина. Его совершила группа террористов, из которых задержали только Фанни Каплан, дочь американского раввина. Этим покушением был открыт белый террор, жертвами которого стали многие видные коммунистические деятели.

Именно в ответ на многочисленные теракты, что всячески замазывают последние 20 лет буржуазные СМИ и бессовестные историки, был объявлен красный террор.

Ленин, получив в спину три пули, отравленные ядом кураре, не прожил и шести лет после покушения. Но теракты против него, теперь уже устные и письменные, продолжаются все последние 20 лет. Потомков Фанни обнаружилось-таки немало.

Со странным чувством прочёл я отчёт об антиленинском круглом столе, проведённом в апреле в стенах Госдумы  депутатами от ЛДПР и активистами партии во главе с Жириновским. В трезвом ли они уме? Все советские названия городов, улиц, станций метро, предприятий и вузов заменить,- это самое малое, до чего они додумались. Прямо хунвэйбины какие-то!

Ну, те поболтали и разбежались. А вот белгородские власти показали себя настоящими капланцами — ночью, по-воровски выкорчевали с центральной площади памятник Ленину, опозорив славный город.

Ленин – признанный всем миром гений человечества, начертавший ему путь в будущее,  повернувший ход мировой истории. Любой народ гордился бы таким своим сыном, если бы имел. Русский трудовой народ, который благодаря Ленину вырвался из нищеты, рабского труда, безграмотности, бесправия, боготворил его. Достаточно посмотреть полный вариант фильма «Похороны Ленина», чтобы увидеть это воочию. Проститься с ним ехали люди со всей России. Сотни тысяч, море людей.

Капланцы все исторические факты игнорируют. Они знай себе дуют в одну дуду, настроенную на антиленинский лад ещё в 1917 году кровопийцами, присосавшимися ко всем капиллярам мученицы-России и сметёнными суровой рукой Великого Октября.

Заупокойные службы после кончины Ленина провели во всех приходах России. Высочайшую оценку дал  Ленину Священный Синод. В Индии, очень религиозной стране, Ленин, первым в ХХ веке был причислен к махатмам. Надеюсь, читатели знают, что это значит, в отличие от невежд-капланцев.  В послании индийских махатм Советскому правительству сказано: «Ленин – знак чуткости космоса». (Вторым к махатмам был причислен Ганди). Верующие убеждены, что всё на земле происходит по воле Всевышнего. Пусть же смирят свою ненависть и задумаются над этим.

Вместе с писателем Граниным я услышал от болгарской ясновидицы Ванги в 1983 году такие слова, как будто бы продиктованные ей сверху (она прервала тогда свою речь и произнесла чужим голосом): «Учение Ленина по своему значению равно учению Христа. Как и Христос, он будет хулим и гоним. Но придёт время, и люди оценят Ленина». Позже, говоря о Петре Великом, Ванга произнесла: «Они делали одно дело».

Призывы капланцев касательно мавзолея заставляют напомнить, что Великая Отечественная война началась в тот день, когда кощунственные руки вскрыли гробницу Тамерлана вопреки всем предостережениям не делать этого. Ельцин неоднократно покушался на мавзолей, но, тоже получив предупреждение, что последствия будут ужасающими,  отступился.

Хотел бы ещё напомнить о судьбе наиболее ярых ненавистников Ленина. Волкогонов, Адамович, Собчак, Солоухин, Гайдар, Старовойтова, Солженицын и другие помельче – где они все? Смелые люди рушили памятник Ленину в Белгороде — не боятся вскоре последовать за ними. Так же, как вдохновитель этого кощунственного действа министр культуры Мединский, подписавший соответствующий приказ о «перемещении». Списывал что ли по привычке у прибалтийских фашистов, которые «перемещают» подальше от глаз людских памятники советским воинам, отдавшим свои жизни за избавление мира от коричневой чумы?

Понимаю, что не для всех высказывания о Ленине  его единомышленников авторитетны. Почитайте современников – ярых противников Владимира Ильича. Хотя бы Шульгина: «Ленин такая великая фигура, которая до сих пор не была понята целиком ни одним мыслителем. Ленина можно уподобить многограннику с великим множеством сторон».

Все ли знают, что в ноябре 1917 года Ленин был выдвинут социал-демократической партией Норвегии на Нобелевскую премию мира?  В представлении, поддержанном в других странах, говорилось: «До настоящего времени больше всех для торжества мира сделал Ленин. Он не только пропагандировал мир, но и принимал конкретные меры по его достижению». Нобелевский комитет дал согласие на присуждение Ленину премии мира. Владимир Ильич не получил её по чисто формальным причинам: почта запоздала с пересылкой документов.

Сколько раз приходилось убеждаться, что капланцы не знают историю, судят о её событиях и личностях в лучшем случае по антисоветской литературе и передачам «Свободы», где правда и не ночевала. В худшем просто следуют известно чьим инструкциям. Для капланцев характерны дремучее историческое невежество, беспредельная упёртость, агрессивность, полное пренебрежение мнениями других. Среди них есть и люди остепенённые. Не мешало бы среди прочих проверить и их диссертации.

Хочется спросить этих господ, хотя бы того же Мединского: задумайтесь, ну кто вы такие, чтобы выносить приговор человеку масштаба Ленина?  Что сделали для страны, для народа? Что у вас за душой, кроме (извините за прямоту) зоологической ненависти, которая сама по себе тяжкий грех? Собрали чёрную сотню и хотите с её помощью навязать свои маниакальные планы миллионам?

А призывы депутатов ГД и министра-недоразумения грубо нарушить закон РФ о захоронениях (перезахоронения по закону допускаются только с согласия родственников, но последняя прямая родственница В.И. Ленина О.Д. Ульянова неоднократно выступала против кощунственных планов) – это статья по уголовному кодексу.

В последнее время много говорят о защите чувств верующих.  Как же капланцы намерены обойтись со многими миллионами, верящим в торжество учения Ленина? Это тоже вера, прошедшая многие суровые испытания и сохранившаяся, несмотря ни на что. И  её необходимо уважать. А то ведь и по этому вопросу есть уголовная статья.

Капланцам не мешает  напомнить также, что объявить любого человека преступником, а его действия преступными имеет право только суд. Никаких судебных решений о «преступлениях» Ленина, приписываемых ему врагами, в том числе участниками круглого стола, нет. Ещё статья – за оговор.

И последнее. Президент РФ прилагает усилия для консолидации российского общества перед лицом надвигающихся на страну серьёзных угроз. Капланцы, выходит, хотят ему в этом помешать, вновь расколоть народ России на непримиримые группировки.

Да еще испортить отношения с коммунистическим Китаем, где Ленина чтят – думаете, новый руководитель КНР случайно первым делом попросил Путина показать ему рабочий кабинет Владимира Ильича, который ещё Ельцин выкинул из Кремля?

Президент России не перестаёт повторять о необходимости объективного подхода к истории. Но в речи на параде победы ни словом не упомянул, кто был Верховным Главнокомандующим победившей Красной Армией. И мавзолей Ленина всё загораживают и загораживают фанерой — какая-то потёмкинская деревня наоборот. Ветераны который год предлагают переименовать Волгоградский проспект Москвы в Сталинградский. Московский мэр « пошёл им навстречу»: присвоил имя Сталинградской победы недостроенной улице в посёлке Некрасовка, находящемся в Люберецком районе. Это воспитание патриотизма? По-моему, антипатриотизма. Я, узнав об этом, послал ему вопрос: Вам не стыдно? Мэр промолчал. Что все они так боятся даже имён Ленина и Сталина? Кто их держит в таком страхе?

Ещё раз, прости господи, о Мединском. Тоже патриот! Выпустил книгу «О русском пьянстве, лени и жестокости». Родом он с Украины. Кто его поставил руководить русской культурой, известно, а вот по чьей рекомендации? Уж не бандеровцев ли? Отношение к Ленину у них одинаковое.

Господа капланцы! Если вы  всё это делаете  по недомыслию, дайте вовремя задний ход, чтобы о ваших раскольнических происках никто больше не слышал. Если же вы поступаете осознанно или по заданию вашингтонского обкома, будьте любезны зарегистрироваться как иностранные агенты в соответствии с требованиями закона, за который, полагаю,  депутаты — капланцы тоже голосовали.

Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU