Другие новости

Люди как мусор

13 августа 2013 05:39
Сергей Корнеенко


Международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала на своём сайте снимки, сделанные со спутника, которые доказывают, что свалка, которую снесли власти Нигерии в городе Лагосе 23 февраля этого года, на самом деле представляла собой густонаселённый район, где проживали малообеспеченные семьи.

По оценкам правозащитников около 9000 человек остались без крова и потеряли всё своё имущество. Многие до сих пор остаются под открытым небом, страдая от осадков, насекомых и опасаясь физического насилия. Некоторые приспособили для укрытия подручные средства, например москитные сетки.

Пострадавшие рассказывают, что их не предупредили о сносе района – просто приехали бульдозеры в сопровождении вооружённой полиции и смели все жилища. Люди даже не успели вынести из построек своё имущество.

Тем временем власти Лагоса делают противоречивые заявления. Главный прокурор города признал, что людей насильственно лишили жилья. Однако уполномоченный по жилищному вопросу продолжает утверждать, что зачищенный район не имел никаких построек и представлял собой обычную городскую свалку.

3 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU