Другие новости

Рабский труд – реалии капиталистической Москвы

30 августа 2013 16:49
Сергей Корнеенко


Более 700 мигрантов были обнаружены полицией на территории ЗАО «АСТ-Групп», принадлежащей олигарху Тельману Исмаилову.

Граждане Вьетнама работали на швейных станках в антисанитарных условиях. Используя рабский труд мигрантов, дирекция предприятия отобрала у них документы, лишив возможности вернуться на родину. Работавшие за еду вьетнамцы не могли контактировать с населением города. Круглосуточно за ними вела наблюдение вооружённая охрана.

Сегодня полицейские пресекли деятельность ещё одного подпольного цеха по пошиву одежды, расположенного уже на территории Балашихи. Там также были обнаружены трудовые мигранты из Вьетнама. В скотских условиях прямо на рабочих местах проживали около сотни человек, работавших  по 18 часов в сутки.

Ещё один факт эксплуатации рабского труда мигрантов был выявлен в р-не Сокольники на востоке Москвы. В подвале одного из домов по ул. Барболина среди клопов, блох и тараканов жили выходцы из Киргизии и Молдавии. Отобрав у рабочих паспорта, управляющие компании направляли их на различные работы по уборке улиц, ремонту подъездов, благоустройству дворов.

2 комментария
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU