Другие новости

Сталин уже на сцене Большого

9 мая 2013 19:10
Юрий Изюмов


…а Ленина всё загораживают.

8 мая Большой театр дал концерт, посвящённый дню Победы. Молодые солисты с воодушевлением исполняли незабываемые военные песни. Особо продолжительные аплодисменты вызвала прекрасная песня из кинофильма «В шесть часов вечера после войны». В её припеве есть такие слова: «Артиллеристы, Сталин дал приказ, артиллеристы зовёт Отчизна нас. Из сотен тысяч батарей за слёзы наших матерей, за нашу Родину огонь, огонь!».

И хотя народная пословица гласит, что из песни слова не выкинешь, из этой с хрущёвских времён Сталина-то и выкинули. Самым бессовестным образом. Точь-в-точь как из песни «Я по свету немало хаживал…» выкинули целиком последний куплет: «День придёт, мы разгоним тучи, вновь родная страна расцветёт, я приеду в свой город могучий, где любимый наш Сталин живёт».

В академическом Большом театре подобных безобразий не допустили, и песню исполнили так, как она была написана. Браво!

На следующий день, придя на Красную площадь, ветераны и приглашённые  увидели, что мавзолей В.И. Ленина опять загорожен. Ветераны на это отреагировали так: «Путин который раз повторяет, что нам нужна правдивая объективная история. Но то слова.  А дела – загороженный мавзолей и ни портрета Верховного Главнокомандующего, ни даже упоминания о нём». Они – то помнят, что сказал Г.К. Жуков на параде Победы в 1945 году: «Мы победили потому, что нас вёл гений и великий полководец Маршал Советского Союза Сталин».

17 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU