Другие новости

Раскрыт один из источников финансирования РПЦ

13 апреля 2013 02:23
Сергей Корнеенко


Русская православная церковь обеспокоена активизацией конкурентов – так называемых околоправославных сект, которые занимаются коммерческой деятельностью на православных выставках.

РПЦ предупредила верующих, что на некоторых подобных выставках работает мошенническая «секта бога Кузи» — сообщает Lenta.ru со ссылкой на Интерфакс.

По данным патриархата, секте обычно принадлежит несколько десятков стендов. Официальных же представителей РПЦ на православных выставках – около 30%.

Сайт «Собора во имя святого Александра Невского», решив разоблачить «секту бога Кузи», сообщает, что «средний заработок с одного стенда составляет в районе 200 тысяч рублей за время работы выставки (5-6 дней)».

Сектанты представляют РПЦ не просто так. Как рассказывает сайт, мошенники покупают у какого-нибудь православного батюшки доверенность с печатью храма и отправляются на выставку. Настоятель получает 5-10 тысяч, а сектанты потом зарабатывают сотни тысяч.

Разумеется, РПЦ не отказалась бы иметь эти сотни тысяч в своём бюджете – ведь мошенники зарабатывают на верующих…  

6 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU