Другие новости

Митинг: идти или не идти?

28 февраля 2013 06:25
Сергей Корнеенко


Московская полиция одобрила предложение депутата Мосгордумы Кирилла Щитова ввести штрафы за малочисленные митинги – сообщает РИА Новости. Депутат считает, что организаторов нужно наказывать, если на мероприятие пришло меньше участников, чем было заявлено.

«Это очень хорошее предложение, нужно проработать его. Если организатор заявил мероприятие на 5 тысяч человек, то мы рассчитываем свои силы, исходя из этого количества. А они не пришли на мероприятие», — заявил начальник Главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин.

Предложение депутата прозвучало после того, как 23 февраля не состоялся «Всенародный марш в защиту Отечества», о проведении которого было заявлено «ВКонтакте». «Если организаторы дали заявку, им согласовали, а они не захотели проводить, не пришли и не дали официальный отказ от проведения мероприятия, то впустую понесенные бюджетные затраты должны компенсироваться», — заявил депутат. Между тем, организаторы акции утверждают, что власти не позволили провести полноценное шествие.

Напомним, что сейчас КоАП и федеральный закон «О митингах» предусматривает штраф за превышение численности массовых мероприятий.

4 комментария
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU