Другие новости

Митинг: «Нет рейдерским захватам общежитий!»

17 февраля 2013 19:57
Елена Нестерова


Сегодня в 14:00 около метро Улица 1905 года состоялся митинг в поддержку жителей общежитий и их защитников, которые сейчас находятся под домашним арестом. В акции, организаторами которой выступили левые силы Москвы, приняли участие около 150 человек.

ЗАО «Московский шелк», которому принадлежит общежитие на Большом Саввинском, решило переоборудовать помещение в производственный цех, а жильцов выселить на улицу. Путем махинаций зданию был присвоен статус технического помещения, несмотря на прописанных в нем людей.

После удовлетворения иска собственника помещения начались массовые нарушения прав жильцов общежития: отключение коммуникаций, физическая сила в отношении проживающих, а в середине января здание закрыли и люди оказались взаперти в своих комнатах.

Активистов, пришедших поддержать выселяемых, задержали сотрудники правоохранительных органов, наплевавших на явное нарушение конституционных прав граждан. Некоторые из задержанных до сих пор остаются под арестом.

Митинг прошел под лозунгами «Жилье – это право, а не привилегия», «Нет рейдерским захватам общежитий!».

1 комментарий
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU