Другие новости

Музейному комплексу в Разливе отказали в восстановлении

11 ноября 2012 17:23
Сергей Корнеенко


Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отказал в восстановлении территории историко-культурного музейного комплекса «Шалаш В.И. Ленина» в Разливе – сообщила «Интерфаксу» директор музейного комплекса в Разливе Наталья Коваленко.

23 апреля 2012 года власти сократили территорию музея с 8,3 гектара до 2,2 гектара. В середине октября депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга обратились к главе города с просьбой разобраться в ситуации. «Территория музея была сформирована в 1955 году. Земельный участок площадью 8,3 гектара был изъят из состава лесов, и Рослесхоз не имеет прав на изменение границ территории музея. Более того, музей является объектом исторического и культурного наследия федерального значения, что исключает самовольное изменение границ и уменьшение территории», — подчеркивалось в запросе.

На запрос депутатов пришёл отрицательный ответ.

По словам Коваленко, на отчуждаемых 6 гектарах расположены «Зеленый кабинет», «Гранитный пирс», памятник Ленину, подаренный комплексу администрацией БКЗ «Октябрьский». Также на этой территории расположены внутренние дорожки парка, работы по уходу за которыми финансировались за счет собственных средств музея.

Памятник «Шалаш В.И.Ленина» был открыт в 1928 году, территория музея – сформирована в 1955 году.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU